Новосибирцы хотели линчевать водителя, сбившего ребенка

В Новосибирске шофер, наехавший на девочку, хотел удрать с места ДТП, но другие автомобилисты перегородили ему дорогу и едва не устроили расправу. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".
Семилетняя сибирячка спокойно гуляла возле дома, вокруг девятиэтажки на улице Бориса Богаткова, 208. Девочка уже собиралась домой. И вдруг - резкий  удар и истошные  крики. Иномарка "Тойота" на глазах у изумленных прохожих сбила ребенка и, не останавливаясь, стала набирать скорость. Взрослые сначала кинулись к малышке, истошно кричащей на всю улицу, а затем уже побежали к машине лихача. А тот, завидев людей с кулаками, - лишь прибавил газу!
- Хорошо, что другие автомобилисты перекрыли ему дорогу. Так он на своей легковушке пытался проехать между деревьев, но в результате неудачного маневра перевернулся на бок, - рассказывает очевидец ДТП Марина Иванова.
Сибиряки, на глазах которых развернулась эта драма, сдерживаться не стали. Устроили самосуд над водителем и пассажирами иномарки прямо на улице.
- Еще одного привязали к дереву, чтобы не сбежал, - добавляет наша собеседница. - Водитель сначала от прохожих закрылся в машине, но люди выбили стекло и вытащили его на улицу. Так что шоферу тоже досталось хорошенько.
Расправа длилась до тех пор, пока не приехали гаишники. Впрочем, и при сотрудниках полиции очевидцы особо не сдерживались.
- Честно говоря, впервые такое видел: чуть ли не каждый прохожий пытался или плюнуть в их сторону, или подойти и ударить, - признался "Комсомолке" сотрудник городской ГИБДД Владимир Сердюченко.
Лихача в тот же вечер отправили в полицейский участок и на медосвидетельствование, результаты которого шокировали еще больше: 
- 32-летний водитель оказался в состоянии наркотического опьянения, - сообщили "КП" в отделе пропаганды ГИБДД области. – К тому же, у него не было водительских прав. Что касается девочки, то у нее черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом костей носа.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://www.kolesa.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle