Кемеровчане привезли "золото" с ЧМ по подводному плаванию

Кубок Мира по подводному плаванию в ластах завершился во Франции. Медали за призовые места привезли домой сразу трое кемеровских пловцов.
Соревнования проходили в городе Экс-ан-Прованс с 13 по 15 апреля. Лучше всего выступили кузбасские девушки. Кемеровские спортсменки заняли первые места сразу на нескольких дистанциях.
Первые места во взрослой женской группе за стометровку и дистанцию в 400 метров завоевала наша спортсменка Василиса Кравчук. На дистанции 200 метров кемеровчанка заняла 2 место.
Первое место на дистанциях 200, 400 и 800 метров в юниорской группе заняла Дарья Белоусова. В мужской юниорской группе победой на стометровке порадовал кемеровчанин Вадим Некрасов. Также наш спортсмен занял 1-ое место и на дистанции 50 метров.