Каждый третий кузбассовец не любит курильщиков

Аналитики службы исследований компании HeadHunter провели очередное любопытное исследование. На этот раз специалисты выяснили, как относятся кузбасские работодатели к вредной привычке своих сотрудников.  
По данным исследователей, вопрос о курении на собеседовании задают в 45% организациях при приеме на работу. При этом в большинстве случаев работодатель интересуется скорее из праздного любопытства.
43% опрошенных полагают, что курение не влияет на эффективность труда. А 14% респондентов и вовсе утверждают, что перерывы на перекуры идут только на пользу.
Однако толерантное отношение к курильщикам в Кузбассе уже не повсеместно. Исследователи выяснили, что в каждой двадцатой компании региона запрещают курить во время рабочего дня. 11% местных работодателей признаются, что на работу примут скорее некурящего претендента. А в 4% организаций за курение попросту штрафуют.
К слову, курящими коллегами недовольны и сами сотрудники местных компаний. 31% кузбассовцев уверены, что коллеги с вредной привычкой менее эффективны. Любители перекуров чаще болеют, да и времени у них больше на сигареты уходит, нежели на рабочий процесс.
Фото: smi2.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle