Названы лучшие планшеты 2014 года

Известное в мобильном мире интернет-издание PhoneArena опубликовало топ лучших планшетов уходящего года.

Вчера мы рассказали вам о лучших, по мнению ресурса PhoneArena, камерофонах. Сегодня пришла очередь рассказать о планшетах:

Первое место в рейтинге издания вполне предсказуемо занял планшет iPad Air 2.

– Может, это не самый идеальный планшет в мире, но один из лучших, которые мы сегодня можем получить, – замечает редакция.

Эксперты отметили завораживающий дизайн гаджета, его вес, удобство, малую толщину, довольно качественный и яркий экран, камеру на 8 Мп, которая "даёт прикурить" камерам других планшетов.

Процессор А8 и 2ГБ оперативной памяти достаточны для всех нужд, с которыми встречается пользователь этого планшета от Apple, а хорошо оптимизированная операционная система iOS позволяет ему не думать о будущем как минимум ещё год.

Google Nexus 9, второй смартфон в топе издания, может быть, выглядит не так примечательно.

Однако он имеет топовые характеристики (64-битную процессорную платформу Tegra K1 SoC и 2ГБ ОЗУ), ОС Android 5.0 на борту и качественный экран.

Самым большими преимуществами гаджета являются ёмкость батареи, равная 6.700 мАч, и относительно невысокая для таких характеристик стоимость – $400.

Замыкает тройку победителей планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

Небольшой, лёгкий, тонкий 8-дюймовый гаджет имеет не только симпатичный дизайн, но и отличные технические характеристики. Планшет работает на процессорной платформе Snapdragon 801 SoC и имеет 3ГБ ОЗУ.

Корпус планшета – пыле– и влагонепроницаемый, а длительность работы его аккумуляторных батарей намного лучше, чем у всех остальных прямых конкурентов.

Источник: www.phonearena.com
Комментарии для сайта Cackle