Кузбасский браконьер давил кабанов и косуль снегоходом

За этим занятием его и застали мариинские охотоведы. Местные специалисты проводили рейд в тайге и увидели, как зверобой тащит снегоходом четыре туши убитых копытных.
Охотоведы, разумеется, попросили снегоходчика остановиться. Но водитель даже и не думал сбрасывать скорость и просто промчался мимо инспекторов.
- Вскоре сигнал поступил и в местное отделение полиции. Мужчину довольно быстро нашли и задержали. Правда, к тому времени он уже успел добытых косуль припрятать, - рассказали специалисты правоохранительного ведомства по Кузбассу. – У задержанного при себе был только охотничий нож.
Позже туши копытных полицейские и охотоведы нашли в тайге. А останки ещё двух животных, а также головы, шкуру и копыта кабанов стражи порядка обнаружили в доме браконьера при обыске.
Поняли полицейские и то, почему при себе в момент задержания у «охотника» не было ружья. Браконьер убивал животных другим, более изощрённым и жестоким способом. Сначала долго преследовал добычу, пока загнанные косули попросту не падали без сил, а потом давил их снегоходом.
Как сообщили специалисты ГУ МВД по Кемеровской области, по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Местному жителю грозит до шести месяцев ареста.
Фото: uralpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle