Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли полицейские

Стали известны обстоятельства трагедии, произошедшей в минувший вторник на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк.
Как предварительно установили специалисты областного Следственного комитета, автомобиль «Рено-Логан» двигался в сторону Кемерова, в попутном направлении с микроавтобусом, в котором ехали сотрудники полиции.
- Водитель иномарки не учел погодные условия, и, не справившись с управлением, совершил касательное столкновение со служебным автомобилем «Газель», - рассказали в пресс-службе следкома. - В результате микроавтобус с четырнадцатью пассажирами внутри перевернулась. Затем его отбросило на встречную полосу, где и произошло второе столкновения с автомобилем «Москвич», который двигался по своей полосе.
Напомним, что в результате аварии погиб водитель служебной «Газели» и трое сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, чтобы извлечь пострадавших из салона, спасателям пришлось спиливать крышу микроавтобуса. Последствия трагического происшествия устраняли в течение всего дня.
- 13 человек получили в результате ДТП травмы, включая водителей и пассажира «Рено» и отечественного авто, - также пояснили специалисты ведомства. – Девять были доставлены в «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров» в городе Ленинск-Кузнецкий.
Шесть человек, как утоняют медики, в тяжелом состоянии, трое получили травмы средней степени тяжести, четверых пострадавших уже отпустили домой, от госпитализации они отказались, так что медики будут наблюдать их амбулаторно.
По факту аварии, как сообщили в Следственном комитете по региону, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения  и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности  смерть двух и более лиц». 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle