Все 19 человек с судна "Ирина" приняты на борт "Татарстана"

4 января в 10:50 по сахалинскому времени (03:50 по Москве) все 19 человек, находившиеся на борту терпящего бедствие в районе Курильских островов транспортного рефрижератора "Ирина", были приняты на борт судна "Татарстан". Судно "Ирина" находится на плаву, в настоящее время решается вопрос о дальнейших действиях.
Экипаж судна "Ирина" подал сигнал SOS в среду 4 января в 03:50 по сахалинскому времени (20:50 вторника по Москве). Судно "Ирина" находится в 13 милях к северо-востоку от мыса Весло (остров Кунашир). По имеющейся информации, у судна заглох главный двигатель, неисправно рулевое управление, имеется течь.
Работы по снятию экипажа осложнялись метеоусловиями: высота волны в зоне операции достигает 4-5 метров, порывы ветра - скорости 30 метров в секунду. В 05.30 по сахалинскому времени (22:30 по Москве) в район событий из города Корсаков вышло спасательное судно "Атлас".
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов, продолжается сбор и обработка поступающей из района событий информации. Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным подцентром "Южно-Сахалинск" Госморспасслужбы Федерального агентства морского и речного транспорта, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Источник: http://www.vesti.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle