В ДТП на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий погибли двое женщин-полицейских

Семьи погибших по распоряжению губернатора Амана Тулеева получат по 100 тысяч рублей материальной помощи. Также администрация области возьмет на себя организацию похорон.
Жуткое ДТП, которое произошло сегодня утром в Прокопьевском районе, унесло жизни четверых сотрудников правоохранительного ведомства. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в результате аварии погибли водитель микроавтобуса Борис Печорских, две сотрудницы полицейского ведомтсва - дознаватель Ольга Бейдина и старший лейтенант, специалист отдела профподготовки Надежда Михайлова, и заместитель командира конвойной роты, старший лейтенан Александр Глазков. Еще пятеро полицейских госпитализированы с травмами средней степени тяжести. По факту проводится расследование. 
- У погибших остались дети, и каждому ребенку индивидуально будет оказываться помощь до достижения совершеннолетия: это устройство в детсады, школы, назначение специальных стипендий, - отметил губернатор. - Члены семей погибших и пострадавшие бесплатно отдохнут и поправят здоровье в лучших здравницах Кузбасса. Администрация области также окажет материальную помощь семьям погибших по 100 тысяч рублей и возьмет на себя организацию похорон. 
Также глава региона поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, в регионе в очередной раз проверят дороги выявят места, где чаще всего происходят автоаварии, в которых гибнут люди. На опасных участках проверят состояние дорожного полотна, и его потребность в ремонте или расширении.    
Главам городов и районов губернатор проучил также проверить опасные участки автодорог с учетом приближающегося паводка.
Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Автор: Алевтина Назарова
Комментарии для сайта Cackle