Алексей Леонов поблагодарил Тома Круза за фильм «Обливион»

Легендарный космонавт и наш земляк побывал на премьере фантастической картины в столичном кинотеатре «Октябрь», куда его лично пригласил сам Том Круз.
Голливудский секс-символ Том Круз и «девушка Джеймса Бонда» - Ольга Куриленко на днях прилетели в Москву, чтобы представить зрителям фильм «Обливион».
Мировые знаменитости утром пообщались с журналистами, затем посетили съемки передачи «Вечерний Ургант», а после появились на красной ковровой дорожке столичного кинотеатра «Октябрь».
Сюрпризом для всех собравшихся стало присутствие на премьере советского космонавта Алексея Леонова, с которым Круз пожелал встретиться лично. Впрочем, и сам Леонов оказался не против поблагодарить голливудских актеров за фильм, название которого можно также перевести как «Забвение».
- Дорогой Том, дорогая Оля, - начал свою речь Алексей Леонов. - Премьера вашего фильма состоится 11 апреля, а на следующий день весь мир будет отмечать международный день космонавтики. Сейчас мы увидим очень настораживающий фильм о том, как люди и пришельцы сделали нашу замечательную планету совершенно неприспособленной к жизни. Да, люди и сейчас преданы забвению - обливион. Вы, Том и Оля, пронесли через весь этот фильм самое святое из того, что дано человеку - высокую нравственность и любовь к родной Земле.
По сюжету фильма наша планета оказывается вне человеческого контроля, а герой Тома (Джек) занимается лишь выкачиванием последних земных ресурсов. Темой космоса и апокалипсиса проникнута вся кинолента.
- Для меня действительно важен этот праздник - день космонавтики, - признался Том Круз. - В детстве я хотел стать космонавтом. В своих фильмах мне часто приходится управлять воздушными судами. Если честно, мне очень нравится космос.
Среди отечественных знаменитостей, пожелавших посетить премьерный показ и полюбоваться красавчиком Крузом и красавицей Куриленко были замечены Филипп Киркоров, Александр Стриженов с дочкой, Митя Фомин и Виктория Дайнеко.
Источник: heat.ru
Фото: heat.ru
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle