Китайский игрок в WOW прожил в интернет-кафе 6 лет

Житель Китая Ли Мэн прожил шесть лет в интернет-кафе, не отрываясь от онлайн-игры WOW. По ночам он играл, а днем спал в том же кафе. При этом Ли Мэн ни с кем не общался.
Треть своего дохода китаец тратил на оплату компьютерного места. Выходил он из кафе только чтобы пообедать и принять душ. Ли Мэн отказывался покинуть интернет-кафе и никогда ни с кем не общался. В результате посетители просто перестали его замечать.
К сожалению, описанный случай далеко не уникальный. В прошедшем году пекинский безработный умер прямо у игрового автомата. Он безостановочно играл в течение всего месяца, питаясь в это время исключительно лапшой быстрого приготовления. Посетители игрового зала не сразу поняли, что мужчина мертв, поскольку он очень часто засыпал прямо во время игры, положив голову на игровой автомат.
Кстати, Китай — одна из стран-лидеров по количеству людей с серьезной зависимостью от онлайн-игр. Например, известен случай, когда в 2011 году супружеская пара из Китая продала своих троих детей, чтобы оплатить счет за онлайн-игры.
Фото: info.sibnet.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle