Из «Осинниковской» подняли тело последнего шахтера

Накануне спасатели обнаружили четвертого горняка, считавшегося пропавшим в результате ЧП на шахте «Осинниковская». Аварийно-восстановительные работы, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, продолжаются.
Напомним, что 26 марта в забое шахты "Осинниковская" из-за обрушения борта выработки между тупиковой частью забоя и нишей для бурения водоспускной скважины, произошло затопление действующей выработки. На момент аварии на участке работали 10 человек. Четверо из них из шахты так и не вернулись.  
Поисково-спасательные работы на угольном предприятии ведутся уже шестые сутки. Накануне специалисты нашли тела всех четверых пропавших горняков. Процедура опознания проведена.
- В четверг спасатели обнаружили первого из погибших рабочих - 49-летнего Юрия Чехалкова, в пятницу подняли тело -  49-летнего Геннадия Ярошенко, в субботу нашли  28-летнего помощника механика водоотливного участка Максима Требушинина, - сообщили в Следственном комитет. – последним, в воскресенье, было найдено тело 42-летнего Александра Чернышова.
Предварительно установлено, что причиной смерти горняков стало утопление.  Обстоятельства расследуют специалисты следственного ведомства. Между тем аварийно-восстановительные работы на «Осинниковской» продолжаются. Воду из забоя продолжают откачивать. 
Фото: mediakuzbass.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle