Facebook готовится к анонсу фирменного телефона?

Слухи, о том, что Facebook скоро продемонстрирует миру свой собственный фирменный телефон, похоже, становятся реальностью.
В этот четверг компания Facebook разослала приглашение для прессы на мероприятие с загадочным названием «Новый дом на Android», которое будет проходить четвертого апреля этого года.
Это привело к новому всплеску слухов о том, что компания готовится выпустить свой собственный смартфон, который был бы максимально приспособлен к работе этой социальной сети.
Согласно утечке информации из не названных источников сайта 9t5Google - Facebook планирует анонсировать собственную сильно модифицированную версию операционной системы Android, которая будет запускаться на аппаратной платформе смартфона от партнерской компании HTC и позволит более просто и качественно работать с социальной сетью.
Этот смартфон по задумке менеджеров компании должен позиционироваться как имиджевый телефон, передающий стиль жизни покупателя.
Facebook уже работал с HTC раньше.Так в 2011 году выходили телефоны серии HTC Status, имеющие специальную кнопку для запуска Facebook, но теперь уровень интеграции с социальной сетью планируется сделать более мощным, вплоть до использования ответвления собственной ветки ОС Android наподобии таковой в телефонах HTC Sense.
Прошлые попытки сотрудничества Facebook и HTC не увенчались финансовым успехом.
Автор:
 facebook  HTC Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle