Пятилетняя березовчанка выдала «дядю Кузю» полиции

Хорошая память девочки помогла местным стражам порядка установить и задержать матерого вора-рецидивиста, который накануне среди бела дня ограбил женщину.
Горожанка возвращалась из магазина домой. И у подъезда её как раз и подкараулил разбойник. Сразу отобрать сумку у потерпевшей не вышло, тогда мужчина «засветил» ей по лицу, несколько раз ударил и скрылся с добычей.
Полицейские, прибывшие по сигналу на место ограбления, опросили всех возможных свидетелей происшествия. Во дворе крутилась местная ребятня, поинтересовались и у них, не встречался ли им кто-нибудь подозрительный.  
- И одна из местных девчонок лет пяти рассказала, что видела тут «одного дядю по имени Кузя», - рассказали в пресс-службе областного  ГУ МВД. – Сотрудники предположили, что "Кузя" - это криминальная кличка. И не ошиблись. Вскоре по ней установили личность подозреваемого. Оказалось, что ранее мужчина был неоднократно судим за кражи, разбой и грабежи. А новое преступление совершил, находясь под следствием.
Местная детвора запомнила «дядю Кузю», потому что он частенько захаживал к своему приятелю в дом, где как раз недавно и ограбил женщину. Березовчанину предъявили обвинение. И по решению суда три года он проведет в колонии строгого режима.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle