В Кемерове прошел чемпионат России по секвею

В минувшие выходные в ГЦС «Кузбасс» за звание лучших танцоров России по латиноамериканскому и европейскому секвею боролись более 1000 спортсменов из разных уголков страны.
Всего в соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Свердловской, Иркутской, Челябинской областей, Алтайского, Красноярского  и Пермского краев, Республики Хакасия. Кстати, одновременно с чемпионатом России проходил и Кубок Губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту.
Эти соревнования проходят в нашем городе во второй раз. В прошлом году в Кубке Губернатора приняла участие 571 пара, а посмотрели их выступления более трех тысяч зрителей.
Также, помимо соревновательной программы участников первенства страны, собравшаяся публика смогла увидеть показательное выступление известной профессиональной пары из Италии - Дарьи Чесноковой и Стефано Ди Филиппо.
Победителями чемпионата России по секвею в европейской программе стала пара из Мурманска Екатерина Крысанова и Дмитрий Стоборов, в латиноамериканской программе первенство выиграли москвичи Дина Ахметгареева и Федор Полянский.
А воспитанники кемеровского танцевально-спортивного клуба «Миллениум-Денс» Виталина Гигашвили и Матвей Шевелев стали финалистами чемпионата России, заняв 5-е место.