Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Австрии

Сборная России, пройдя дистанцию за 1 час 16 минут 14,8 секунд при одном промахе, выиграла мужскую эстафету в рамках второго этапа Кубка мира-2014/15, который проходит в Австрии.

Вторым финишировал квартет из Франции (+20,2; 4), третьими стали норвежцы (+27,9; 10).

Как сообщают "Известия", первый этап за сборную России бежал Максим Цветков. Отстрелявшись "на ноль", он отстал ходом от норвежца Йоханнеса Бе на 15 секунд и занимал при передаче эстафеты 4-е место.

Второй отрезок у сборной России был доверен Тимофею Лапшину. Изначально он вывел россиян на первое место, но в дальнейшем возникли проблемы. Несмотря на один промах, он сильно уступил ходом норвежцу и французу. При второй передаче российская команда уступала лидеру 7,8 секунды.

Дмитрий Малышко не допустил на стрельбище ни единого промаха и вновь вернул лидерство россиянам.

Норвежцы уступали перед последним этапом 17,7 с, французы – 18,4. Однако соперниками Антона Шипулина стали Тарьяй Бё и Мартен Фуркад. После первой стрельбы Шипулин был безупречен. В стойке он опять отстрелял "на ноль", оставив позади Фуркада, – +26,5.

В воскресенье у мужчин состоится гонка преследования.