Аналитики сайта "Одноклассники" назвали ТОП-5 самых популярных у россиян игр и приложений

По статистике сервиса Appdata, в каталоге популярной социальной сети Одноклассники насчитывается 1042 приложения. Отрасль интернет-игр развивается бурными темпами. Аналитики выявили, какие именно игры и приложения в "Однокласниках" являются на сегодняшний момент наиболее популярными.
Лидером популярности в «Одноклассники.ру» в прошлом месяце стало приложение «Поздравительные Открытки - Масленица!». Используют данное приложение 29 443 952 пользователей «Одноклассников».
На второй строчке популярности в «Одноклассники.ру» – приложение «Открытки», которое всегда используется многочисленными любителями сделать что-то приятное своим знакомым. Активно применяют это приложение 28 600 897 пользователей сети.
Третье место рейтинга в «Одноклассники.ру» принадлежит игре «Территория фермеров», где главной задачей игрока является развитие собственного фермерского хозяйства. Пользователю в Одноклассники предстоит сажать и собирать различные культуры, содержать сотни животных. Важно, что как и в других играх схожего жанра, в этом приложении существует система прокачки фермы. Благодаря такому уровневому механизму, игроку стают доступными постепенно более дорогие саженцы и семена, а также возможность увеличивать территорию своей фермы. На сегодняшний деть аудитория этой игры на Одноклассники.ру – 23.133.991 человек.
Четвертым в «Одноклассники.ру» стало приложение «Модератор Одноклассников», где пользователь может забраковать или одобрить загруженные другими пользователями видеозаписи или фотографии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый второй в Одноклассники.ру поучаствовал в этом сообществе. То есть соцсеть дала мотивацию не только посещать, но и работать в сети, заходить на новые страницы сайта, помогать реальным админам и модераторам "Одноклассников", изучать все сервисы и прочее. Эту игру уже установили себе 18 337 225 пользователей сети Одноклассники.
Но самое главное, это вознаграждение за проделанную работу, пользователю постепенно начисляются очки, которые он может затем потратить на платные сервисы, не тратя реальных денег.
Завершает пятерку самых популярных игр в социальной сети «Одноклассники» приложение «Мегаполис», которое позволяет пользователям почувствовать всю ответственность на должности мэра небольшого городка, который необходимо отстроить до настоящего мегаполиса. В игре - уровневая система достижений, что дает возможность игроку совершенствовать сооружения и воздвигать новые лишь по достижению определенного уровня. На сегодня принимают участие в этой игре 16 148 609 пользователей сети.
Также популярны у пользователей такие приложения как "Новые земли", "Оригинальные поздравления и розыгрыши", WORLD POKER CLUB, "Видеоальбомы за минуту".
Источник: www.profi-forex.org
Автор: Вероника ОГУДАЛОВА
Комментарии для сайта Cackle