Возле поселка Колмогорово поселилась неясыть

Крупного пернатого хищника приметили местные жители. Бородатая неясыть (Strix nebulosa) облюбовала рощицу между улицей Береговой и переулком Рабочим в поселке Яшкинского района. По соседству с людьми таежная гостья живет уже несколько дней...
Красивого хищника с пестрым оперением первым увидел местный фотограф Андрей Васильченко. И, несколько дней понаблюдав за птицей, сделал несколько удачных кадров. После чего поделился с местным информационным порталом ya-rayon.ru.
- Птица крупная  - размах крыльев до полутора метров - из рода неясыти. В частности, это животное относится к виду бородатая неясыть, - прокомментировал фото Андрей. - Птица в роще не одна, пока наблюдал, видел еще несколько...
Кстати,  чтобы пернатая гостья попозировала поближе, Андрею пришлось несколько дней наведываться в рощу и прикармливать её.
Соседство с хищным семейством колмогоровцев, как пишет информационный портал Яшкинского района, немного удивляет. Многие жители неясытей видели и днем. В отличие от своих родственников - сов, неясыть охотится в светлое время суток. Ловит мышей, мелких птиц и белок.
Фото: ya-rayon.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle