В рейтинге выживаемости губернаторов Аман Тулеев снова в лидерах

Аналитики фонда «Петербургская политика» и коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» опубликовали очередной рейтинг политической выживаемости глав регионов РФ. Наш губернатор сохранил свои высокие позиции и на этот раз.
Как и в предыдущих рейтингах, столичные политологи оценили политическую выживаемость Амана Тулеева на четверку. По мнению экспертов, на этот раз  кузбасскому губернатору помогли успешные выборы мэра Кемерово и традиционный «безусловный авторитет в регионе».
Также специалисты отметили слабые стороны главы Кемеровской области, среди них «длительный срок пребывания в должности», и "небесспорные инициативы", которыми в последнее время любит побаловаться наш губернатор. В качестве примера столичные исследователи называют затею с поисками йети в кузбасской тайге.
Четверку в рейтинге также заработали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава Новосибирской области Василий Юрченко и  губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Тройку эксперты выставили губернатору Алтайского края Александру Карлину, и по пятерке заработали губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава Омской области Виктор Назаров.
Фото: ria.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle