ДТП в Кемерово на Кузбасском мосту: четверо пострадавших

Авария с участием сразу трех автомобилей произошла накануне вечером на улице Терешковой. У поворота в сторону деревни Красной дорогу не поделили «Форд Фокус», «Чери Амулет» и ВАЗ 2115.
 
По словам очевидцев, вечерняя авария была жутковатой.
- Машин было как на свадьбе, несколько экипажей ДПС, три скорых. Из пострадавших автомобилей один висел на ограждении, второй практически у него в боку, во второй полосе с разбитым «передком» ещё одна машина стояла, - делились впечатлениям свидетели происшествия. – Кто-то лежал на земле...
Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, в районе семи вечера водитель автомобиля «Форд Фокус», двигаясь по улице Терешковой в сторону проспекта Октябрьского, не справился с управлением и «вылетел» на полосу встречного движения.
 
- Здесь автомобиль совершил столкновение с «Чери», который от удара отбросило в двигавшийся ВАЗ 15-й модели, - рассказал инспектор отдела пропаганды Госавтоинспекции Алексей Буянкин. – В результате аварии пострадали водители и пассажиры иномарок, пострадавших госпитализировали в городскую больницу №11.
 
Серьезнее всего оказался травмирован 42-летний пассажир  «Чери»: медики диагностировали у него перелом грудины, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. 29-летний водитель китайской иномарки был госпитализирован с травмами живота и плеча. 25-летний водитель «Форда» получил переломом голени, а его 56-летний пассажир - закрытый перелом предплечья и сотрясение мозга. Единственным непострадавшим оказался водитель ВАЗа...
 
Также, как отметили очевидцы, из-за ДТП на улице Терешковой образовалась огромная пробка. Инспекторам пришлось закрыть одну из полос движения.
- Ехал домой, пришлось сотрудникам ГИБДД паспорт показывать, что живу неподалеку, а так не пускали никого, - поделился один из очевидцев.
Обстоятельства ДТП и степень вины участников сейчас расследуют специалисты кемеровской Госавтоинспекции. Уже провели медэкспертизу, все участники аварии были трезвыми.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle