В Кузбассе полицейский попался на подкупе судьи

Сотрудника одного из кузбасских отделов полиции задержали за совершение ДТП. За рулем страж порядка находился в нетрезвом виде. Решение о наказании за административное правонарушение должен был вынести суд.
Итог судебного разбирательства был очевиден: нарушителя лишат прав. Вот тогда-то в голову сотрудника отдельной роты ППС МВД «Беловский» и пришла идея подкупить судью.
- Полицейский передал мировому судье 50 тысяч рублей, - рассказали в следственном ведомстве региона. - И был задержан сотрудниками УФСБ после проведения оперативного мероприятия. В отношении патрульного возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.
Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение полицейскому пока еще не предъявленяно.
- Пока наши сотрудники проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности данного лица к его совершении, - сообщили в областном Следственном комитете.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle