В Кемерове построят ещё один йети-парк

Большой семейно-развлекательный комплекс, стилизованный под Азасскую пещеру, может появиться на площадке напротив гипермаркета «Поляна» на улице Тухачевского.
На участке почти в 4 тысячи кв. м идеологи проекта планируют построить здание в полторы тысячи квадратных метров и разместить в нем все, что нужно для хорошего семейного отдыха.
В новом развлекательном центре оборудуют детскую площадку с мебелью и игрушками, комнату для бильярда, зал для караоке. Отдохнуть от шума можно будет в уютной гостиной с креслами-качалками и камином. А пообедать или поужинать - в огромной столовой с банкетным залом.
По замыслу разработчиков проекта, блюда в местном кафе тоже будут тематические. На выбор традиционные сибирские или любимые «йетины» яства: горячие шашлыки из дичи, стейки из речной и озерной рыбы, лесная земляника с молоком, жареные и маринованные грибы, супы с крапивой, щавелем и грибами, чай на сосновых шишках и сибирских травах, варенье из одуванчиков, брусники и голубики.
После сытных вкусностей можно будет немного проветриться на свежем воздухе на террасе. Здесь разместят столики, гамаки и лежаки. Также на территории центра организуют дорожки для прогулок и разместят ещё одну детскую площадку.
Разных уличных красот - газонов, цветников, альпийских горок и прочего в местном сквере будет хоть отбавляй. Не обойдется и без скульптуры йети.
Накануне проект уже презентовали в администрации области. Предварительно на строительство «йети-центра» планируют направить 80-100 миллионов рублей. Проектную документацию уже готовят к рассмотрению и оформлению. Строительство планируют начать в ближайшие годы, предполагаемый срок открытия центра - конец 2014 года.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle