Кемеровчане станут собирать пазлы на время

Впервые Кузбасс принимает чемпионат по скоростной сборке пазлов. Победители кемеровского состязания в составе сборной Сибири могут отправиться на европейский чемпионат в Бельгию.
В России любители собирать пазлы выявляют самых внимательных и ловких уже третий год. Наконец чемпионат пришел и в наш угольный регион. Новосибирская компания приняла решение представить в Бельгии в этом году и сборную команду из Сибири.
Подобные соревнования в течение марта также пройдут в Новосибирске, Томске, Красноярске и Иркутске. А затем победители от городов встретятся в финале, который также состоится в Новосибирске. Победители этого турнира примут участие в российских соревнованиях, а затем поедут в Бельгию, на чемпионат Европы.
Городской турнир стартует в Кемерове 23 марта. Участники должны быть старше 16-ти, а все остальное неважно, кроме разве что умения быстро и ловко собирать пазлы.
В областном центре соревнования пройдут в микрорайоне ФПК, в здании школы № 97. Собрать нужно будет пазл из 500 деталей фирмы Castorland за отведенное время.
Предварительная запись для участия в турнире по телефону: 8-913-847-05-48.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle