Из Искитимки выловили полуголого мужчину

Странную картину заметил один из автолюбителей, член гаражного кооператива по улице Федоровского. Посреди студеной речки стоял раздетый мужчина и явно собирался нырнуть в воду. Недолго думая, горожанин вызвал спасателей и медиков.
В исподнем «купальщик» простоял по пояс в ледяной воде аккурат до приезда спасателей. Поплыть - так и не поплыл, а вот замерзнуть успел аж до потери памяти.
- Спасатели мужчину из Искитимки вытащили, - рассказала пресс-секретарь Кемеровской службы спасения Анна Красвитина. - Оказалось, что гражданин в одних трусах. Пуховик и ботинки лежали на берегу поблизости. Каким образом человек оказался в реке, как дошел и почему вообще полез в воду, пока непонятно. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую больницу №11.
То ли от сильного переохлаждения, то ли от алкоголя - спасатели поначалу заподозрили мартовского купальщика в данном грехе - мужчина ничего объяснить не смог, даже имени своего не назвал. Паспорта и других документов при пострадавшем обнаружено не было.
Как сообщили прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительного ведомства, в своих базах гражданина они не нашли. Личность мужчины полицейские сейчас устанавливают.
Фото: Кемеровская служба спасения
Автор:
Комментарии для сайта Cackle