ДТП на Южном: ребенок пострадал из-за безответственности родителя

Стали известны подробности аварии на улице Тухачевского с участием трех автомобилей. В результате ДТП с травмами были госпитализированы водитель ВАЗа, взрослый пассажир и мальчик шести лет.
Как сообщили нам в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, по факту этого ДТП проводят административное расследование.
Напомним, что вчера в районе пяти вечера на улице Тухачевского автомобиль ВАЗ совершил столкновение с «Тойотой» и УАЗом. Изрядно пострадала как сама «Лада», так и находившиеся в ее салоне люди - водитель и пассажиры. В частности, был сильно травмирован ребенок - шестилетний мальчуган, сын водителя автомобиля.
По словам медиков, жизни ребенка, получившего в автоаварии травму головы, сейчас уже ничего не угрожает. Однако малышу предстоит пройти курс лечения и продолжительный процесс реабилитации в больнице.
- Всего этого можно было избежать, если бы не безответственное отношение папы мальчика к его безопасности, - отметила сотрудник УГИБДД Кемерова Анна Дадабаева. - Кемеровчанин вез малолетнего сына не по правилам - на переднем сиденье, без детского автокресла.
Вместо него мужчина использовал автомобильный бустер, который правила дорожного движения разрешают использовать для ребятишек, но только при поездках на заднем сиденьи.
Медики, которые также обследовали и самого автовладельца, отмечают, что он был пьян. Однако пока медицинскую экспертизу водитель не прошел.
В свою очередь, специалисты ГИБДД отмечают, что водительский стаж 31-летнего мужчины равен одному месяцу. Предварительно вину в произошедшем усматривают именно в действиях водителя ВАЗа.
- Не имея достаточного опыта управления автомобилем на зимней дороге, автовладелец решил совершить опасный обгон, не убедившись в безопасности маневра, - пояснили в Госавтоинспекции. - Итог - авария.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle