В храме Христа Спасителя выберут "Женщину России 2011"

15 декабря, в Москве на Всероссийском национальном конкурсе в храме Христа Спасителя будет избрана "Женщина России 2011". Победительнице вручат статуэтку из серебра, покрытую 24-каратным золотом, на постаменте из нефрита, общим весом 2 килограмма 820 граммов. Приз представляет собой фигуру женщины с тремя детьми, изображенными в виде ангелов, - отмечают "Вести".
Конкурс проводится с 2009 года и призван укреплять семейные ценности, улучшать демографическое положение в стране и повышать статус женщины как успешной матери и жены. "Наш проект пропагандирует настоящие ценности жизни: любовь, доброту, честность, радость материнства и тепло семейного очага. Он поможет женщинам раскрыть творческий потенциал и ощутить себя в непривычном для них образе", - сказал председатель оргкомитета конкурса Эдуард Греков.
Участницами столь интересного проекта могут стать только замужние или имеющие детей женщины. В конкурсе уже приняли участие сотни тысяч женщин от 20 до 75 лет. Главная задача конкурсанток - продемонстрировать, что успешная карьера и семья совместимы, при этом женщина может быть как домохозяйкой или учителем общеобразовательной школы, так и бизнес-леди или депутатом.
Конкурс "Женщина России 2011" стартовал 8 марта 2011 года во всех восьми федеральных округах Российской Федерации и охватил 60 регионов страны. 15 финалисток были определены путем народного голосования, они приехали в столицу 1 декабря текущего года.
Финал конкурса в храме Христа Спасителя пройдет в несколько этапов. На первом этапе под названием "Визитная карточка" участницы должны будут ярко заявить о себе, рассказать о своей семье. В ходе второго творческого этапа конкурсантки представят дуэт со звездой, а в третьем - продефилируют в вечерних платьях. Готовиться к финалу женщинам помогают лучшие специалисты и педагоги по вокалу, сценическому искусству, риторике, хореографии, психологии и стилистике.
Выбирать победительницу будет компетентное жюри, в состав которого войдут такие звезды, как Владимир и Елена Пресняковы, Екатерина Шаврина, Ренат Ибрагимов и Александр Песков. Ведущим церемонии награждения будет известный писатель-прозаик Владимир Березин.
"Я уже не первый раз буду вести конкурс "Женщина России", и меня всегда поражала потрясающе дружелюбная теплая атмосфера, которая там царит. Замечательно, что лицо России выбирается не по цвету волос, глаз и не по параметрам 90-60-90. Для меня женщина России - это собирательный образ, где присутствуют кротость, искренность, скромность, умиротворенность, доброта, душевная теплота, красивая улыбка и глубокий взгляд", - сказал Владимир Березин.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://www.pravoslavie.ru/
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle