Большинство кемеровчан уверены в завтрашнем дне и довольны жизнью

Любопытный опрос провели специалисты стратегического центра компании "Росгосстрах". Аналитики изучили настроения жителей городов РФ и выяснили, довольны ли они жизнью и насколько уверены в завтрашнем дне.
Данные опроса показали, что 59% кемеровчан, больше половины, в своем завтрашнем дне уверены вполне. Причем, как отмечают исследователи, за год уверенность у жителей областного центра только окрепла. В 2011-м таковых было пусть не намного, но меньше. Не отстал по этому показателю и Новокузнецк. Там уверенных насчитали аналогичное Кемерову количество.
А вот довольных жизнью в северной столице региона оказалось больше, чем в южной. По данным опроса, в Кемерове на протяжении последних трех лет количество довольных увеличились с 78 до 79%, в Новокузнецке - остается на уровне 76%. Также специалисты подчеркивают, что среди городов Сибири в Кузбассе эти показатели самые высокие. Самые довольные жизнью россияне живут, как выяснили эксперты, в Тюмени - 85%, в Москве и Санкт-Петербурге - по 82%. Наименее довольны своей жизнью жители Волгограда - 71%.
По уверенности в завтрашнем дне жители обеих кузбасских столиц немного отстают в Сибири от соседей из Томска и Новосибирска - по 62%. В целом же по России больше всего уверены в завтрашнем дне жители Казани (67%), Тюмени (66%) и Санкт-Петербурга (66%). Самыми неуверенными оказались жители Волгограда и Костромы - по 52%.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle