Nissan Qashqai подтвердил статус самого популярного японского автомобиля в Европе

Кроссовер продолжает уверенно увеличивать продажи марки, одновременно преподнося сюрпризы: один только Qashqai обошел по продажам весь европейский модельный ряд Honda.
Популярность Nissan Qashqai ни у кого не вызывает вопросов, тем более, после очередного опубликования информации о продажах за текущий год. По данным европейского подразделения Nissan Motor, в период с января по октябрь было реализовано 578 000 автомобилей. В абсолютном выражении прирост показателей составляет 125 000 авто, а только за октябрь продажи Qashqai выросли еще на 16,5%.
Эти данные опубликованы только сейчас, но скоро можно ожидать их обновления – результатов продаж по итогам года.
Пока же Qashqai остается самым продаваемым автомобилем японской марки в Европе, вызывая тем самым немалую зависть со стороны конкурентов. Примечательно, что они не скрывают этого и не стесняются напрямую поздравить Nissan с весьма удачной моделью.
Ярче других высказался президент Honda Motor Таканобу Ито (Takanobu Ito). Он заявил, что «Мы по настоящему завидуем тому, как хорошо продается Nissan Qashqai, и подумываем об аналогичном проекте». Используя довольно сильное слово «завидуем», Ито нисколько не лукавит: объем продаж одного только Qashqai превосходит суммарные продажи всего модельного ряда Honda в Европе.
Популярность кроссовера продолжает расти, в том числе, и благодаря грамотному маркетингу: вовремя подоспел рестайлинг, а после этого и новый 1,6-литровый дизель dCi мощностью 130 л.с., заточенный под европейские требования.
Одновременно с этим Qashqai продается отнюдь не в одной Европе: автомобиль доступен в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Океании, Латинской Америке. Под Именем Dualis кроссовер продается и в Японии.
Потеснить кроссовер в продажах пока не удается более свежему Mitsubishi ASX, немалые надежды возлагает на модель CX-5 и Mazda. Ответ Honda, вероятно, не заставить себя долго ждать, особенно после того, как об этом заявил глава японской компании.
Источник: http://news.japancar.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle