Исчезновение 13-летней школьницы в Кузбассе обрастает криминальными слухами

Обеспокоенные жители пгт Промышленная, где 2 декабря пропала 13-летняя Надя Никифорова, обсуждают слух о возможных похитителях девочки. Между тем, по словам представителей правоохранительных органов, эти опасения беспочвенны.

Как сообщила корреспонденту Vsё42 волонтёр местного движения "Данко", в прошлую субботу, 29 ноября, в промышленновской школе №2 произошёл тревожный случай с одной из учащихся.

– После занятий девочка вышла из школы. На улице стояла машина, в которой сидели несколько мужчин. Один из них сказал: "Девочка, у нас овечка потерялась, не поможешь её найти?" и открыл дверь машины. Она испугалась и забежала обратно в школу. Вот так может и с Надей случиться, – поделилась страхами волонтёр по имени Юлия.

Однако официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева опровергает слух о похитителях.

– Никто никуда её не сажал и не увозил. Как нам известно, девочка целенаправленно ушла из дома из-за ссоры с матерью. Несколько опрошенных свидетелей видели похожего ребёнка на улице, она заходила в магазин. Сейчас главное – поскорее найти девочку, потому что на улице холодно, и она может замёрзнуть, – заявила Надежда Ананьева.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту исчезновения школьницы, на месте работают криминалисты.

В поисках Нади Никифоровой, которые ведутся круглосуточно, участвуют полицейские, спасатели и добровольцы из Кемерова и Промышленной. На подмогу к ним выдвинулись и новокузнецкие волонтёры.

Из-за ДЦП Надя Никифорова имеет трудности с речью. При себе у неё, предположительно, нет денег, и она может быть голодна.

Фото: Лиза Алерт
Комментарии для сайта Cackle