В Кузбассе вор, убегая от полиции, упал с четвертого этажа

Грабителя-трюкача поймали полицейские города Березовский. И на днях суд вынес ему приговор. За любовь к столовому мельхиору мужчина получил два года тюрьмы.
В тот день у ранее судимого местного жителя всё не ладилось. Хотел с крыши «пятиэтажки» пробраться на балкон к соседям - увидели прохожие и вызвали полицию. Стащил столовые приборы, думая, что это серебро, - оказался мельхиор. Пытался сбежать, спустившись с балкона пятого этажа на четвертый, - и тут неудача. Сорвался вниз, и был «повязан»...
- Причем серьезных травм домушник не получил - медики его осмотрели, так что он сразу поехал в отделение, - рассказали в правоохранительном ведомстве. - Где и выяснилось, что за подобные «трюкачества» мужчина уже был судим неоднократно.
На допросе всеми правдами и неправдами задержанный убеждал полицейских, что на крышу забрался, чтобы починить антенну. Ибо сам он живет в этом же доме, и телевизор вдруг начал принимать сигнал нечетко. Пока чинил, ему понадобился нож. Вот и спустился к соседям, которых якобы знал, чтобы его позаимствовать. Копаясь, как он думал, в столовом серебре, понял, что на крыше, пожалуй, пригодится и ложка - чтобы снег отгребать. А потом, видимо, подумал еще чуть-чуть - и прихватил сразу весь столовый набор: одну ложку, два ножа и четыре вилки... ну, чтобы дважды не спускаться.
Такое объяснение произошедших событий березовскому суду «не понравилось». И «энтузиаста-ремонтника» приговорили за кражу к двум годам тюрьмы. Их житель Березовска проведет в колонии общего режима.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle