В Кемерове прикрыли деятельность сети «мобильной доставки» героина

Кемеровским полицейским удалось задержать 35-летнюю сбытчицу героина и выйти на преступную группу, организовавшую героиновый трафик.
По версии следствия, сеть по распространению зелья возглавляли лица цыганской народности, проживающие в Заводском районе Кемерова. Ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, сбытчица «навещала» поставщиков наркотика по три раза в сутки и получала крупные партии героина. Затем торговка развозила его по «бегункам», отдавала товар и забирала заработанные деньги.
- Для быстрой доставки героина «клиентам» за каждым из наркокурьеров были даже «закреплены» такси, водители которых, по имеющейся оперативной информации, получали за работу и деньги, и наркотики, - сообщили сотрудники пресс-службы. - По такой схеме сеть работала с осени прошлого года по январь нынешнего.
Оперативникам удалось задержать одного из «бегунков», который в итоге сдал свою подельницу.
- В ходе обыска по месту проживания поставщиков наркотиков в одной из спальных комнат за изголовьем кровати обнаружили два полиэтиленовых свертка, упакованных в шерстяные носки, - рассказали стражи закона. - В них, как показала экспертиза, была припрятана особо крупная партия героина - более 600 граммов, примерно 6 тысяч разовых доз.
Также недалеко от дома наркодельцов был найден тайник в снегу, в нем находился «фольгированный» сверток массой около 200 граммов с находящимся внутри порошком бежевого цвета. Его состав еще предстоит установить экспертам ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle