Аман Тулеев попросил провести спецучения на всех опасных производствах Кузбасса

Накануне в областном центре прошло рабочее совещание по вопросам защиты населения от природных катаклизмов. Поводом для экстренного собрания послужил метеоритный дождь в Челябинской области.
Массовые учения губернатор Кемеровской области попросил провести уже в ближайшее время. Кроме производственных объектов, тренировка правильного поведения при возникновении ЧС пройдет в общеобразовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях Кузбасса. Для спецучения будут привлечены и сотрудники МЧС.
Руководителям производств рекомендовано скорректировать планы по защите своих предприятий при опасных природных явлениях, а также порядок действий всех заинтересованных служб и подразделений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С учетом этого также должны быть скорректированы планы эвакуации, приняты дополнительные меры защиты населения.
Областному ГУ МЧС глава региона наказал проверить состояние и оснащенность защитных сооружений и пунктов временного размещения населения. Также Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям промышленных предприятий и учреждений социальной сферы с требованием провести внеочередные учебные тренировки по отработке действий при природных ЧС во всех территориях Кузбасса.
Фото: sudomoin.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle