В Кемерове «Киа» врезалась в маршрутку с пассажирами

Авария произошла в Кировском районе около пяти вечера. Недалеко от поворота на улицу Суворова иномарка сначала зацепила автобус МАЗ, а потом вылетела на «встречку» и столкнулась ещё и с маршрутным такси. 
Как сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, автомобиль Kia Rio двигался по Логовому шоссе от улицы Нахимова в сторону проспекта Кузнецкого. Корейская иномарка задела по касательной двигавшийся в попутном направлении автобус № 51а и оказалась не на своей полосе движения. В этот момент во встречном направлении по маршруту № 11т шел ПАЗ с пассажирами, под него-то и угодила «Киа».
- Предварительно нашими инспекторами установлено, что причиной аварии стала «неправильная» скорость легковой автомашины, - сообщили специалисты ГИБДД. - 24-летняя девушка-водитель в нарушение ПДД не выбрала скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего и произошло ДТП.
В результате аварии пассажиры автобусов не пострадали, а вот самой автолюбительнице досталось крепко. Девушку с неприятным диагнозом - черепно-мозговая травма - госпитализировали. Обстоятельтсва ДТП и степень вины его участников устанавливают сотрудники кемеровской Госавтоинспекции.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle