Кузбасс поможет семьям шахтеров, погибших на шахте в Республике Коми

Решение об оказании финансовой помощи родственникам горняков, погибших на «Воркутинской» в результате взрыва 11 февраля, накануне принял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, из регионального бюджета выделят один миллион рублей, деньги будут перечислены семьям погибших шахтеров. Также в сообщении говорится, что Кузбасс готов оказать Республике Коми всю необходимую помощь.
В свою очередь, начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимир Светельский, прибывший в Кемерово, отметил, что наш регион был готов направить к месту трагедии горноспасателей уже в первые часы после ЧП. К 23.00 к вылету в Коми на помощь местным спасателям были готовы 100 специалистов кузбасского ГУ МЧС.
- Однако к тому моменту группировка сил и средств на месте ЧП была уже достаточной, - сообщил руководитель Сибирского МЧС.
Напомним, что 11 февраля в 10:28 на шахте «Воркутинская» произошел взрыв метана на глубине 800 м. В результате аварии погибли 18 горняков, еще несколько человек с травмами были доставлены в больницу.
Фото: s05.radikal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle