В Кемерове локомотив переехал «Фольксваген»

ДТП произошло сегодня в два часа ночи в Кировском районе. Volkswagen Touareg застрял в сугробе около железнодорожных путей в районе гаражей и попал под поезд.
К счастью, в результате аварии пострадала только техника. Как сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, водитель «Фольксвагена» разворачивался вблизи железнодорожных путей и увяз в снегу. Самостоятельно вытащить свое транспортное средство не смог, оставил автомобиль и пошел за помощью.
- Когда через несколько минут автовладелец вернулся, на прежнем месте «Фольксваген» не нашел, - рассказала руководитель отдела пропаганды Анна Танцерева. - Внедорожник обнаружили в 15 метрах в сильно поврежденном состоянии.
Оказалось, что пока хозяин ходил за помощью, его автомобиль зацепил проезжавший локомотив, искорежив машину почти до неузнаваемости.
- Кемеровская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает автолюбителям, что пересекать железнодорожные пути необходимо строго по правилам, - отметили в ГИБДД Кемерова. - За пересечение железнодорожных путей вне переезда, за выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора, а также за остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей или лишение прав управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.
По факту данного ДТП инспекторы ГИБДД проводят разбирательство, обстоятельства инцидента выясняются.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle