Студента РУДН из Камеруна приговорили к 13 годам колонии за изнасилование пяти москвичек

Сегодня, 30 ноября, главное СУ Следственного комитета по Москве сообщило о том, что Гагаринский суд Москвы приговорили к 13 годам колонии строго режима за пять изнасилований девушек студента Российского университета дружбы народов (РУДН) из Камеруна, - передает РИА "Новости".
Как было установлено, студент медицинского факультета Иомкил Сом Жозеф Гиллес с июля по декабрь 2010 года совершил пять нападений на москвичек. При этом в рамках расследования следствие инкриминировало ему шесть эпизодов преступлений, предусмотренных статьями 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).
"Преступник действовал по схожей схеме: обращал внимание на одиноко идущих девушек, внезапно нападал сзади, приставлял к горлу потерпевших нож и, угрожая убийством, совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера", - рассказывает следствие.
Подозреваемый был задержан в декабре 2010 года и по решению суда заключен под стражу. В ходе следствия он не признал вину.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://bestvuz.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle