В интернете появилась биржа аккаунтов Twitter

В рунете появилась необычная виртуальная биржа Twitter Stock. Особенность данного проекта в том, что его участники могут покупать и продавать акции аккаунтов сервиса микроблогов Twitter.
Как сообщает главная страница сайта Twitter Stock, это «симулятор настоящей торговой биржи…цена одной акции высчитывается по уникальной системе параметров, определяющей популярность того или иного пользователя. Делая ставки на известных или начинающих блогеров, рейтинг которых в перспективе будет расти, вы зарабатываете игровые деньги на разнице цен в момент покупки акций и их продажи».
На данный момент в рейтинге самая высокая стоимость акций у аккаунта @justinbieber, принадлежащего канадскому певцу Джастину Биберу. В числе наиболее дорогих российских аккаунтов Twitterпрезидента РФ Дмитрия Медведева, блогера Алексея Навального,  журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва и др.
Создание ресурса принадлежит команде издания The Twi Journal.
Сейчас пользователи повально тратят виртуальные деньги, скупая акции друг друга. Изначально на счету у каждого пользователя 2000 виртуальных рублей (к примеру, цена одной Twitter-акции президента Дмитрия Медведева сейчас около 2900 рублей).
И всё же сервис вызывает у пользователей разную реакцию. Одни считают, что со временем он поможет сделать новый рейтинг твиттер-аккаунтов, основанный на их как бы рыночной стоимости, другие же, умоляют избавить их от назойливых надписей, постоянно появляющихся в ленте сообщений и сообщающих, кто и какое количество акций купил.
Фото:скриншот сайта http://stock.tjournal.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle