Четверых человек обвинили в убийстве "Мисс Гондурас" и её сестры

За убийство 19-летней "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо и её 23-летней сестры Софии Тринидад будут привлечены к судебной ответственности четверо местных жителей.

По обвинению в убийстве перед судом предстанет жених Софии Тринидад – Плутарко Руис. По этой же статье будут осуждены Арис Мальдонадо, Вентура Диас и его супруга Элизабет Альварадо, признанные соучастниками преступления.

Расправу над двумя девушками Руис устроил 13 ноября на вечеринке в честь своего дня рождения. По версии следствия, мотивом убийства стал "приступ ревности", который возник у молодого человека из-за того, что его девушка танцевала с другим мужчиной. Сёстры вступили в перепалку с женихом, а тот неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в Софию, а затем и в Марию, которая попыталась убежать.

У арестованных конфисковано орудие преступления, а также автомобиль, на котором тела погибших сестёр перевезли к берегу реки в местечке Каблоталес, где их захоронили.

По законам страны, убийца двух сестер может быть осужден на срок до 80 лет тюремного заключения, если суд признает его виновным.

Мария Хосе стала "королевой красоты" Гондураса по итогам конкурса, состоявшегося 26 апреля. Девушка должна была представлять страну на форуме "Мисс мира – 2014", финал которого состоится в декабре в Лондоне.

Источник: itar-tass
Фото: EPA, 1tvnet.ru
Комментарии для сайта Cackle