В Кузбассе алкоголика с топором женщина избила табуреткой

История произошла в Промышленновском районе, сообщили в прокуратуре по Кемеровской области.

По данным ведомства, 30-летний мужчина с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя" пришёл ночью в магазин, чтобы украсть из него выручку. Злоумышленник топором обрубил провода, чтобы его лицо скрыла темнота. Затем он разбил окно и пробрался в помещение, где находилась сотрудница магазина.

Налётчик замахнулся на неё топором и потребовал отдать деньги – продавец послушалась и положила купюры в сумку мужчины. В итоге она решила бороться с ним и стала отбирать топор. В ходе драки женщина поранила о лезвие лицо. К счастью, в какой-то момент из подсобки выбежала ещё одна сотрудница магазина и ударила грабителя табуреткой по голове.

– Когда он понял, что с двумя разъярёнными женщинами ему не совладать, бросил топор и убежал, но унёс с собой 25 тысяч рублей, которые прогулял за ночь в нескольких кафе, – рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В ведомстве также сообщили, что мужчина наблюдается у нарколога, он уже не раз привлекался к уголовной ответственности, и у него – рецидив преступлений.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle