В Кузбассе мужчина едва не зарезал попутчика за отказ играть в карты

Инцидент произошёл в поезде "Абакан – Москва" в районе станции Тайга, сообщили в Кузбасском линейном управлении на транспорте.

Двое жителей Красноярского края коротали долгую дорогу за выпивкой и игрой в "дурака". В какой-то момент карты одному из мужчин надоели, и он решил прервать партию, чего не оценил его соперник. Он стал уговаривать попутчика продолжить игру, но тот наотрез отказался, заявив, что утомился.

Это вызвало у настырного и уже пьяного игрока приступ ярости: он выскочил в тамбур, куда вышел покурить его карточный партнёр, и набросился на него с ножом. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе который потерпевший смог отразить атаку нападавшего, однако серьёзно порезался. На крики сбежались проводники и пассажиры и взывали полицию.

– Когда составляли протокол за пьянство, агрессивный картёжник не успокоился и кидался с кулаками на стражей порядка. Потерпевший дал против него показания, заявив, что реально испугался убийства, – рассказывает дознаватель ЛО полиции на станции Тайга Анна Дурыманова.

Сейчас делом займётся Следственный комитет. Буйному любителю карточных игр грозит уголовное преследование по двум статьям – "Угроза убийством" и "Оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle