В драке двух новокузнечан погиб пинчер

В Сети появилось видео драки, произошедшей 6 ноября в одном из дворов Новокузнецка. В результате столкновения двух мужчин, попавшего на камеру наблюдения, погибла собака породы пинчер.

Как рассказал корреспонденту Vsё42 автор выложенного на YouTube ролика Евгений Карапотин, конфликт двух его соседей произошёл во дворе дома №4 на улице Радищева в Орджоникидзевском районе.

Гулявший с собаками местный житель сделал вежливое замечание соседу, что нужно аккуратнее ставить машину, поскольку она мешает другим ходить. В ответ тот достал из багажника металлическую трубу и набросился на собаковода.

Основная сила ударов пришлась на маленького пинчера, спрятанного за пазухой у мужчины.

На кадрах видно, как собачник вытаскивает пинчера из куртки, кладёт его на землю и даёт отпор обидчику, пока другая собака с лаем носится вокруг дерущихся. Затем мужчина вернулся и подобрал пинчера.

По словам Евгения Карапотина, в результате полученных травм собака не выжила, а её хозяин, благодаря тому, что удары смягчились телом животного, отделался ушибом руки и парой синяков.

Автор ролика посоветовал своему соседу обратиться в правоохранительные органы и использовать запись с камеры наблюдения в качестве доказательства. По его словам, напавший с трубой мужчина и ранее отличался конфликтным поведением.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle