Украинские сыроподобные продукты запретили на территории России

Роспотребнадзор ввёл запрет на поставки в Россию ещё одной группы продовольственных товаров с Украины.

По данным санитарной службы, при осуществлении государственного надзора при исследовании продукта бутербродного, его полуфабриката, а также твёрдого продукта на маргариновой основе производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации под кодами ТН ВЭД 1516 и 1517, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства – в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ранее надзорные службы запретили ввоз в РФ практически всей украинской продовольственной продукции, включая молочные продукты, мясо, кондитерские изделия и алкоголь.

Напомним, что в 2013 году были запрещены поставки в Россию кондитерских изделий украинской корпорации "Рошен". В начале апреля 2014 года российская санитарная служба ограничила ввоз на территорию РФ продукции шести украинских предприятий, производящих сыр. Позднее к ним добавился ещё один поставщик.

С 16 июня был запрещён ввоз украинского картофеля. С 28 июля были введены ограничения на ввоз украинской молочной и молокосодержащей продукции, а также сыросодержащей продукции, которая производится из растительного сырья с добавлением молока.

29 июля Роспотребнадзор запретил поставки в Россию украинских соков. В тот же день был введён запрет ввоза на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

Источник: interfax
Фото: new-retail.ru
Комментарии для сайта Cackle