Трехлетний малыш из Британии стал самым юным гением в мире

Шервин Шараби из города Барнсли в графстве Южный Йоркшир пополнил список международного «общества гениев» Mensa, объединяющего самых умных людей мира, став одним из его самых юных членов.
Этот мальчик набрал 136 баллов в тесте на уровень интеллекта (IQ), при том, что средний показатель для взрослого человека составляет 100 баллов и 130 - для особо одаренных людей.
Шервин начал говорить в 10 месяцев, в 20 уже умел изъясняться сложными предложениями, а сейчас умеет считать до 200, может назвать любое государство на карте и показать его флаг.
- Он удивительно эрудированный, знает буквально все, - рассказывает мать ребенка 36-летняя Аманда Шараби. - Он смотрит не детские передачи, а выпуски новостей. Я сама никогда не заставляла его учить что-либо. Он сам подходит и расспрашивает.
Столь высокий уровень интеллекта в таком юном возрасте встречается очень редко. Так, в Великобритании насчитывается около 22 тысяч членов Mensa, и лишь около 100 из них - младше 10 лет.
Однако до рекордсменов-вундеркиндов Шервин Шараби не дотянул. Так, летом 2011 года трехлетняя Саффрон Пледжер - дочь восьмикратного победителя британской телевикторины - сдала IQ-тест на 140 баллов. Но и это далеко не предел для юных интеллектуалов: в 2009 году в Mensa приняли Элиз Тан Робертс из Лондона - IQ малышки составил 156 баллов, когда ей было всего два года и четыре месяца.
Источник: newsru.com
Фото: news.sky.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle