Более ста храмов и монастырей получили бесплатный уголь из Кузбасса

Уже 17 лет подряд по инициативе губернатора Амана Тулеева проводится гуманитарная акция по обеспечению нуждающихся бесплатным углём. Кстати, в число монастырей и храмов, получивших кузбасский уголь бесплатно, вошли не только те, что расположены на территории Кемеровской области.

Помощь углём получили женские и мужские монастыри, расположенные за пределами Кемеровской области. Так, бесплатный уголь получили Николо-Шартомский монастырь в Ивановской области, Свято-Никольский женский монастырь в Томской области, монастырь Спаса Нерукотворного пустынь в Калужской области, Свято-Иоанно-Кронштадтский женский монастырь в Алтайском крае.

– Эти монастыри расположены в самых намоленных местах, пропитанных особой энергией, где человек исцеляется духовно, ощущает счастье и покой. Угольный Кузбасс по многолетней традиции поддерживает священные обители, считая это своим святым долгом, – сказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Кроме того, 400 тонн бесплатного топлива направлено в десять мусульманских мечетей и молельных домов, 20 тонн угля на зимний сезон получили представители протестантской церкви.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle