Водителю, задавившему девочку на улице Весенней, предъявили обвинение

В областном центре завершено расследование ещё одного громкого уголовного дела. Перед судом предстанет 20-летний автомобилист-лихач, по вине которого погибла четырехлетняя девочка в ДТП в июле прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, следствие по делу завершилось. Водителю ВАЗа 2114 Яше Абдуллаеву было предъявлено обвинение. В настоящее время молодой человек знакомится с материалами.
- Дело передадут в суд не позднее середины февраля, - сообщили специалисты ведомства.
Напомним, что жуткое ДТП произошло в Кемерове на пешеходном переходе на улице Весенней не далеко от ресторана «Дружба народов» 23 июля прошлого года. Водитель ВАЗа, ехавший с явным превышением скорости, сбил четырехлетнюю девочку, и метров десять тащил ребенка на капоте своего авто. Девочка была госпитализирована. В реанимации ребенок в сознание так и не пришел, через 12 дней малышки не стало.
Осенью в городе ходили слухи, что Яша от уголовной ответственности бежал в родной Азербайджан. Однако в правоохранительном ведомстве эту информацию тогда не подтвердили. И заверили, что молодой человек честно ходит на все следственные мероприятия. В следующем месяце уже этого года обвиняемый предстанет перед судом.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle