Екатерина Тудегешева завоевала "золото" на чемпионате мира по сноуборду

Кузбасская сноубордистка обошла свою главную конкурентку - Патрицию Куммер из Швейцарии в двух финальных заездах на 0,4 секунды и 1,82 секунды соответственно.
В воскресенье, 27 января, в канадском Стоунхэме завершился чемпионат мира по сноуборду. С золотой медалью домой в Кузбасс возвращается Екатерина Тудегешева. Свою драгоценную награду наша спортсменка завоевала в параллельном слаломе. Второе место в данной дисциплине досталось Патриции Куммер, на третьей позиции "финишировала" немецкая спортсменка Амели Кобер.
В общекомандном зачёте сборная России оказалась на 8-м месте. В десятку сильнейших вошли также россиянки Наталья Соболева (7-е место) и Алёна Заварзина, занявшая 9-е место.
Это уже второе "золото" чемпионата мира в активе Екатерины Тудегешевой. Первую медаль высшей пробы наша землячка завоевала в 2007 году.