Компания Motorola планирует вернуться на российский рынок

Сделка по покупке Motorola компанией Lenovo подписана. Представители Lenovo заявили, что в планах компании – вернуть в скором времени продукцию Motorola на российский рынок.

Вчера была закрыта сделка по покупке Motorola компанией Lenovo. Этот шаг, по словам руководства Lenovo, сделает это предприятие третьим в мире производителем смартфонов.

Компания Motorola ушла с рынка России в 2010 году. Причиной этого шага тогдашнее руководство компании назвало плохие продажи своих телефонов. Однако отсечение неприоритетных рынков не спасло гиганта, и в 2011 году компания Google купила постепенно разоряющуюся Motorola.

Впрочем, на известную во всём мире компанию положили глаз и в Lenovo. И выкупили её у Google.

– Мы рады, что сделка по приобретению Motorola завершена. Она послужит толчком к дальнейшему развитию бизнеса компании Lenovo в категории мобильных устройств. Фактически, приобретя Motorola, наша компания сразу упрочила своё третье место на рынке смартфонов. Ориентируясь на данные IDC за третий квартал, суммарная рыночная доля Lenovo и Motorola на рынке смартфонов составляет 8,7%, – рассказал в интервью Hi-tech.mail.ru генеральный директор компании Lenovo в России Александр Катаев.

– На российском рынке продукция Motorola ожидается в ближайшее время, в данный момент согласовываются маркетинговые и прочие планы, – добавил он.

Источник: hi-tech.mail.ru
Комментарии для сайта Cackle