Двух полицейских судят за кражу… вешалки

В Ярославской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух уже бывших сотрудников МВД. Стражей порядка уличили в краже вешалки из помещения коммерческой компании.
Обвинение предъявлено двум бывшим оперуполномоченным отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по городу Ярославлю, сообщает официальный сайт СК РФ. За воровство полицейским грозит по 5 лет лишения свободы.
По данным следователей, в сентябре 2012 года обвиняемые, находясь в доме №7 по улице Строителей в Ярославле, совершили кражу. В помещении, арендуемом одним из коммерческих обществ, они тайно похитили напольную вешалку стоимостью 2 тысячи рублей, принадлежащую руководителю фирмы.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Кстати, стражи порядка не в первый раз уличаются в стремлении совершать курьезные мелкие кражи, грабежи и вымогательства. Например, полгода назад в Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по Панинскому району подполковника полиции Александра Бессмертнова. Его заподозрили в вымогательстве кожаного офисного кресла за возврат изъятого экскаватора.
А в 2009 году в Липецке был задержан младший сержант отдела милиции №3 городского УВД Алексей Иванников. Он заглянул в закусочную «Чарка» на проспекте Победы и заказал 100 граммов водки, однако на закуску у стража порядка денег не хватило. Тогда патрульный обратил внимание на лежащую на тарелке у соседа котлету. Иванников схватил закуску и бросился наутек. Хозяин котлеты, не пожелав расстаться с едой, помчался за «грабителем». В итоге милиционер был пойман, слегка побит и передан в руки его коллег.
Источник: newsru.com
Фото: mk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle