В Кузбассе пьяные мужчины катали телят на мотоцикле

Инцидент, по данным полиции региона, произошёл в Яшкинском районе.

Сообщается, что участковый, проходя мимо одного из частных домов, услышал мычание, которое доносилось из сарая. Страж порядка точно знал, что хозяин дома никогда не держал животных, и решил прояснить ситуацию.

Владелец ничего толком полицейскому сказать не мог, ходил вокруг да около и, наконец, сознался в том, что украл телёнка с одной местной фермы. Уже в участке мужчина поведал: в злополучный вечер он выпивал с другом, и кузбассовцы твёрдо решили, что их призвание – разведение крупного рогатого скота.

"Стартап" решили начать не с покупки животных, а просто украсть их. Будущие животноводы, подговорив ещё одного друга, забрались на частное подворье и вынесли оттуда двух двухмесячных телят стоимостью 21 тысячу рублей. Животных воры увезли на мотоцикле, а затем решили хорошенько отметить начало большого бизнеса.

Правда, пока задуманному осуществиться не суждено: в отношении трёх ранее не судимых подозреваемых возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы. Что касается телят, то их вернули хозяевам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle