В резонансном деле "бомжа Компота" поставлена точка

Сегодня редакции VSЁ42 стало известно, что Александр Капотилов, известный всему Рунету как "Компот", не обвиняется более ни в чём. 17 октября дело, касающееся драки "Компота" со школьником, официально прекращено.

Как сообщила нашему корреспонденту старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Кемеровской области по связям со СМИ Надежда Ананьева, после доследственной проверки в возбуждении уголовного дела по данному поводу было отказано.

В действиях Александра Капотилова, в одночасье ставшего известным по всему Рунету как "бомж Компот", не нашли состава преступления, а какая-либо вина школьника Данила Глухонько не рассматривалась в принципе: ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности.

Как сообщил нам Павел Киселёв, адвокат, который принял предложение "Лентача" и VSЁ42 защищать интересы "Компота", он доволен, что дело не дошло до судебного разбирательства.

– Я был готов работать с делом Капотилова до победного конца, – говорит Павел Александрович, – но этого, к счастью, не потребовалось. На самом деле, так и должны решаться подобные вопросы – без лишнего давления и по обоюдному согласию.

На данный момент "Компот" по-прежнему находится в городском психоневрологическом диспансере, где проходит очередной курс лечения. Кстати, как сообщил нам источник в Киселёвске, предыдущие курсы реабилитации Капотилов проходил добровольно – сперва некоторое время он также находился в клинике, а затем посещал дневной стационар.

Таким образом, можно сказать, что тэг #SaveKompot более не актуален: мужчине не грозит ни наказание, ни, тем более, уголовное преследование. Сейчас редакция VSЁ42 занимается подготовкой итогового материала по данной теме.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle