Двое иногородних по ночам сливали у кемеровчан бензин

Житель Яшкино и его приятель из Анжеро-Судженска в Кемерово приехали специально для того, чтобы разжиться горючим. Под покровом ночи два товарища сливали бензин из припаркованных во дворах автомобилей.
Бензиновых воров выдали несколько канистр в багажнике их автомашины.
- В минувшие выходные иногородних «гостей» удалось задержать инспекторам ДПС во дворе дома по улице Мичурина, - рассказала руководитель отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева.
Происхождение канистр с бензином в багажнике «Лады» ни водитель, ни его пассажир пояснить вразумительно не смогли. При дальнейшем разбирательстве полицейские установили, что водитель, безработный житель поселка Яшкино, и его товарищ из Анжеро-Судженска прибыли в Кемерово, чтобы разжиться топливом за счет других автомобилистов.
- Неподалеку от места задержания молодых людей инспекторы обнаружили ВАЗ 6-й модели с открытым бензобаком, - рассказали специалисты ГИБДД Кемерова. - По всей вероятности, этот автомобиль стал одной из «жертв» бензиновых похитителей и послужит теперь доказательством злого умысла двух «предприимчивых» друзей.
Для дальнейшего расследования задержанных передали специалистам кемеровского УМВД.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle